Что взять с собой на занятие по тектонику

Что взять с собой на занятие по тектонику

23.12.2015

В последнее время армия поклонников тектоника (Electro dance) неустанно растет. Впервые это танцевальное направление возникло во Франции, а затем о нем узнали в Европе и России. В виду своей популярности и молодежному стилю это направление часто танцуют на клубных вечеринках, дискотеках и просто в кругу друзей, пытаясь повторить виртуозное выступление шоу балета.

Сегодня в сети интернета имеется множество инструкций и обучающих пособий, которые можно использовать для обучения тектонику. Однако опытные гуру рекомендуют начинать свое обучение под контролем профессиональных инструкторов. Во-первых, этот танец требует максимальной концентрации, определенной физической подготовки и качественной начальной базы. Постичь азы танца в том виде, который он предполагает, можно лишь под чутким «глазом» инструктора, который заметив ошибки, сразу же исправит их.

Что стоит взять с собой на занятие по тектонику?

Форма одежды танцора-новичка может быть разнообразной. Однако если говорить о профессиональном исполнении, то это танцевальное направление предполагает свой дресс-код. Обычно танцоры выбирают обтягивающую одежду, но только с тем условием, что она не стесняет движений. Расцветки приветствуются очень яркие: низ – это темные джинсы с зауженными штанинами на ремне с большой пряжкой, верх – это футболки и майки с коротким рукавом, на которых изображены крупные логотипы или яркие рисунки и принты в виде звезд и орлов.

Руки облачают в перчатки или гетры, также используют банданы, веера и другие оригинальные аксессуары. Что же касается обуви, то для исполнения танца идеальным вариантом считаются кроссовки и кеды, выполненные в стильных расцветках, которые дополняют образ танцора. Если Вы тоже загорелись тектоником и хотите изучить танец, подчеркнем, что на шоу балет цена при выступлениях достаточно высокая. И если Вы планируете связать свою жизнь с танцами, рекомендуем хорошо оттачивать все элементы и движения.

Новичкам совершенно необязательно использовать подобную одежду. В данном случае рекомендуется использовать хлопковую одежду с минимальным добавлением эластана. Такая одежда обеспечивает человеку хорошую вентиляцию. Также не забудьте взять с собой на тренировку сменную одежду и бутылку с минеральной водой, поскольку изучение базовых движений танца особенно  у новичков отнимает массу энергии и сил.