История возникновения Крампа

История возникновения Крампа

26.06.2015

Крапм является своеобразной разновидностью хип-хопа, но со своими закидонами. А принцип командной или сольной танцевальной битвы является незаменимым условием для танцоров, иначе танец теряет свою зрелищность. Основателем направления считается Томас Джонсон. Он соединил интересные движения, исполняемые до этого хаотичным образом, и создал единую технику, в основе которой очень тесное взаимодействие в партнерами по команде.

Крамп «пробивался» достаточно долго — потребовалось целых 15 лет, чтобы это танцевальное направление получило заслуженную популярность. Большую роль в это сыграл американский режиссер видео-клипов для поп-звезд Дэвид Лашапель. Его стараниями был снят небольшой видео-фильм об исполнителях крампа, который имел бешеный успех. Начиная с 2004 года, крамперы стали появляться во многих видео-клипах «звезд» в качестве подтанцовки. Заказ и выступление шоу-балета на праздник в данном стиле вызывает просто взрыв эмоций.

Крамп заряжает своим драйвом, потому что основан на быстрых, резких, темпераментных движениях, исполняемых со всей эмоциональностью. Крампер реально отображает свои чувства, причем в данный конкретный момент. Иное отношение к танцу не даст отклик в сердцах людей. Танец может носить и социальный характер, в нем отображается вся философия уличной жизни подростков, который считают, что их понимают только здесь. Танцевальное направление достаточно быстро развивается в нашей стране. Изначально крамп считается сугубо мужской привилегией, но постепенно им стали интересоваться и девушки.

Если вам необходимо выступление шоу-балета на свадьбе, чтобы сделать ее фееричной и запоминающейся, то мы предлагаем свои услуги на выгодных условиях.