История возникновения танца Пасодобль

История возникновения танца Пасодобль

24.07.2015

Пасодобль разменял столетие — танец появился в начале прошлого века в Испании и признанно считается народным. Изначально он даже назывался «испанский шаг», потому что движения осуществлялись на каждую долю такта. И как все, что связано с этой страной, неизменно трактуется в «стиле корриды». Не обошлось без нее и в этом танце. Он пронизан страстью, гордостью, мужественностью, что характерно для народов Испании.

Пасодобль считается признанной классикой бальных танцев и входит в обязательную программу на соревнованиях в латиноамериканской программе. Его композиции проникнуты сюжетной линией, отображающей горделивую осанку, брутальность и движения тореодора и грациозного извивающегося плаща в роли которого выступает партнерша. Выступление шоу-балета на свадьбу в качестве подарка станет отличным вариантом для оригинального поздравления молодоженов.

Особенности исполнения

Музыкальное сопровождение танца носит фанфарный характер и исполняется на 2/4. При этом движения танцоров выполняются на каждую долю такта. Во время исполнения должно все время поддерживаться ощущение напряженности, которое публика неизменно почувствует и вдохновится и восхититься увиденным. Все внимание в пасодобле приковано к молодому человеку, он здесь выполняет ведущую партию. Можно сказать, что классическая школа здесь отбрасывается полностью, так как корпус должен быть не прямо, а с наклоном вперед, и движение начинается с каблука, а не с носка. Пасодобль в  исполнении шоу-балета выглядит поистине незабываемо.

У нас вы можете заказать шоу-балет на праздник. Наш коллектив Dancity является признанным, узнаваемым, телевизионным коллективом, отличающийся высоким профессионализмом.