Как найти партнера для сальсы?

Как найти партнера для сальсы?

29.04.2016

В танце очень важно, чтоб в паре было доверие и уважение. Только так можно добиться высоких результатов. Однако не всегда удается найти достойного партнера, с которым действительно захочется танцевать «днем и ночью». В первую очередь это связано с недостатками, которые имеются в «арсенале» танцора.

Недостатки, которыми может обладать потенциальный партнер:

  • Низкая самооценка – встречаются ситуации, когда Вы хотите пригласить девушку на танец, но в ответ слышите, что она не обладает достаточными навыками для исполнения того или иного танца. Подобные изречения моментально отталкивают мужчин. Поэтому лучше принять приглашение, а в процессе танца ненавязчиво намекнуть о возможных недочетах. Так мужчина поймет, что партнерша готова идти дальше и совершенствовать свои умения.
  • Слишком жесткие руки – танцуя с партнером, руки которого слишком напряжены, второй человек из пары испытывает массу неудобств. Ему приходиться не просто исполнять танец, но также «идти на поводу» у незадачливого партнера, который танцует так, как этого хочется именно ему, не учитывая конкретную ситуацию. В данном случае стоит намекнуть партнеру об этом, тогда шоу балет на праздник будет исполнен «на отлично».
  • Слишком мягкие руки – ситуация, противоположная вышеописанной, которая также не приносит удовольствия от танца. Сальса – танец, в котором присутствует очень сильная органичная взаимосвязь между телом и выполняемыми движениями. И если корпус партнера будет «работать» в одиночестве без рук, то танцевать с ним будет крайне сложно.
  • Навешивание ярлыков – такое нередко встречается, когда на танец приглашает незнакомый партнер. Многие оценивают его мастерство исключительно по внешним данным, но это неверно – «встречают по одежке, а провожают…» Может случиться так, что увидев партнера в работе, Вы пожалеете о том, что отвергли его предложение. Но в сальсе нет обратного пути, поэтому хорошенько подумайте, прежде чем принимать окончательное решение.
  • Пренебрежительное отношение к партнеру – такое отношение проявляется в ситуациях, когда девушку приглашают на танец, но она отказывается в виду сильной усталости. Но через какое-то время она без тени зазрения танцует с другим мужчиной. Поверьте, от дальнейшего общения с такой дамой лучше отказаться. Лучше пригласите на танец незнакомую партнершу и не терпите пренебрежительное отношение к себе.