Контемпорари - свобода эмоций

Контемпорари - свобода эмоций

19.12.2018

Контемпорари — это новое, но уже достаточно популярное танцевальное направление среди профессиональных дансеров. Популярность стиля вполне объяснима. Он дает возможность освободить эмоции и душевные переживания с помощью эмоциональных движений тела. Такой уникальный и неподражаемый, искренний и зажигательный. От контемпорари получает удовольствие и тот, кто танцует, и его зрители.

Выразить себя, раскрыться миру и даже побороть свои сомнения и страхи. Пусть новый, но такой объединяющий всех стиль, способен сломать стереотипы, и расширить пределы человеческого восприятия. Чувственный танец, яркий и насыщенный, словно сама жизнь. Интересно, что начинающие танцоры не знают о contemporary Dance главного — он дарит уверенность в своих силах и помогает понять, что у человеческих возможностей нет границ. С каждым разом танцор с его помощью находит пути самосовершенствования и открывает в себе новые грани.

Основные элементы контемпорари напоминают балетные па, но менее строгие и естественные. Присутствуют в нем также движения из таких стилей танца, как джаз-модерн и классика. По сути это совокупность стилей, с той разницей, что большая часть танца исполняется на полу. Отличительной чертой контемпа можно назвать:

- отсутствие детального сценария;
- все основано на переживаниях танцора, который пытается передать их миру через свой танец.

Важно знать, что контемпорари танцуют босиком. Этому есть простое объяснение: ничего не должно мешать двигаться и отвлекать. Особой подготовки для танца не требуется. Он под силу каждому танцору, который умеет понимать себя и не боится демонтировать свой внутренний мир другим людям. Отличной идеей станет шоу-балет на свадьбу, исполняющий контемпорари. Это восхитит и порадует гостей, а главное запомнится присутствующим надолго.