Pole dance - польза

Pole dance - польза

01.03.2016

В отличие от других танцев в pole dance (танец на шесте или пилоне) переполнен сексуальностью, изящностью, в нем присутствует масса плавных элементов и движений. Об этом знают многие, но далеко не все задумываются над тем, какую пользу этот танец способен принести женскому организму. Дело в том, что это направление не считается стриптизом, поскольку танец сочетает в себе комплекс элементов из хореографии и аэробики. Достаточно посмотреть шоу балет видео, и Вы сможете убедиться в правдивости наших высказываний.

Вот какую пользу получает организм вследствие регулярных тренировок:

  • Снижение веса за счет улучшения обмена веществ – калории сжигаются благодаря более быстрому перевариванию пищи;
  • Укрепление мышц спины, рук и ног за счет выполнения разных стоек на руках, а также улучшение осанки;
  • Формирование красивых «кубиков» на животе – укреплению пресса способствуют повороты тела в разные стороны;
  • Восстановление правильного дыхания, что улучшает общее состояние за счет улучшенного снабжения кислородом всех органов;
  • Благодаря работе всех мышц тело накачивается равномерно;
  • Укрепление иммунной системы и улучшение работы сердечно-сосудистой системы;
  • Общее укрепление всех мышц и формирование красивой мускулатуры;
  • Устранение целлюлита, что происходит благодаря активной работе ног;
  • Улучшается процесс кровообращения органов малого таза. Это исключает болевые ощущения во время менструального цикла, а также способствует снижению риска развития онкологических заболеваний.

Танец pole dance приносит здоровью огромную пользу. К тому же он позволяет отлично скрасить время, как шоу балет на праздник. Разумеется, изначально тренироваться будет крайне сложно, но спустя неделю Вы уже втянитесь в этот процесс. К тому же дополнительным стимулом для многих девушек упорно заниматься станет то, что уже через месяц фигура серьезно подтянется, лишние килограммы уйдут, а общее состояние – значительно улучшиться.

Еще одним бонусом, которые подарят занятия, является эмоциональное состояние танцора. Во время тренировок «с шестом» происходит мощный выброс эндорфина в кровь. Это способствует проявлению положительных эмоций. При этом совершенно неважно, где будут проходить тренировки: дома или в студии, главное то, что танец подарит организму пользу, а Вы станете красивее и увереннее в себе.

Танцуйте с удовольствием!