С чего начать обучение хип-хопу ?

С чего начать обучение хип-хопу ?

24.07.2015

О хип-хопе не знает разве что тот, кто никогда в жизни не слушал музыки и не смотрел ТВ. Популярность данного направления сродни битломании, которая охватила весь мир в 60-ые. Тоже самое произошло и с танцевальным направлением Hip-Hop, но уже в 80-ые годы. Его зарождение происходило в  чернокожих кварталах Америки, где современная молодежь взяла за правило не мериться силой на кулаках, а выяснять отношения в танцевальных батлах.

Всемирную популярность танец приобрел благодаря реперу Кулу Хёрку, который в перерывах между текстовками исполнял движения, имитирующие робота. Так хип-хоп стал развиваться, как неразрывная  часть реперской культуры, и как танцевальное направление в том числе.

В данный момент существует 2 школы исполнения хип-хопа. Это Old School, если можно так сказать, классический вариант 80-ых, оставшийся в неизменном виде. И New School — техника исполнения построена на смешении похожих направлений — клоунса, брейка, попинга. Популярный молодежный танец стал исполняться шоу-балетами на праздник и включаться в основную программу выступлений. Изначально хип-хоп считался исключительно мужским, но сейчас и девушки замечательно освоили технику брутального направления. В основе композиций резкие взмахи руками, неожиданные падения, резкие прыжки — почти все построено на импровизации.

Если вам необходимо выступление шоу-балета на свадьбу, мы готовы предложить массу оригинальных композиций или поставить танец специально для вашего мероприятия. Dancity является профессиональным телевизионным коллективом, выступающим во многих шоу-программах, концертах и видео-клипах со «звездами», поэтому несказанно украсить ваше торжество своим выступлением.