• Главная
  • Блог
  • Брейк данс - как научиться долго стоять на руках
Брейк данс - как научиться долго стоять на руках

Брейк данс - как научиться долго стоять на руках

23.12.2015

Стойка на руках – одна из ведущих базовых позиций, научиться исполнять которую должен каждый брейкдансер. Овладеть стойкой на руках в совершенстве поможет шоу балет видео, где Вы сможете увидеть, как себя ведут профессионалы своего дела.

Стойка на руках возле стены

Этот вариант позволит новичку освоить ходьбу головой вниз – через месяц Вы сможете без труда выполнять это упражнение. Данная стойка считается базовой, поскольку с ее помощью танцор хорошо укрепляет мышцы рук, тренирует пластичность запястий, подготавливает вестибулярный аппарат к свободному ориентированию в пространстве.

Отжимания, стоя на руках

Это упражнение также выполняется возле стены. У многих танцоров (особенно новичков и девушек) это упражнение вызывает массу трудностей. При этом количество раз традиционных отжиманий от пола – не имеет значения.

Ежедневные тренировки помогут овладеть этим упражнением, которое в свою очередь позволит исполнителю полностью контролировать баланс своего тела, а также поможет укрепить мышцы рук. Выполнять упражнение нужно с хорошим упором пальцев о пол – руки не должны скользить по полу.

Баланс в стойке на руках

Научиться контролировать баланс своего тела крайне важно, поскольку это позволит правильно распределять вес тела в момент передвижения на руках. Для выполнения упражнения нужно принять руками упор в пол, плотно прижав ступни ног к поверхности. При этом ноги в коленях должны быть слегка согнуты.

Далее одной ногой нужно оттолкнуться и быстро поднять вторую ногу. Толчок должен быть не слишком сильным, поскольку первостепенной задачей является ощущение баланса тела, Вам важно определить оптимальный уровень наклона корпуса. Подобными умениями должен в совершенстве владеть каждый танцор, ведь практически каждый шоу балет на праздник в своем репертуаре имеет танцы, предполагающие ходьбу на руках.

Без разминки никак!

Разминка должна присутствовать перед каждой тренировкой. Это могут быть наклоны корпуса вперед-назад и другие классические упражнения. Продолжительность разминки может составлять 10 – 15 минут. Этого достаточно, чтоб мышцы пришли в тонус и подготовились к запланированным нагрузкам.

Также в разминку можно включить работу с гантелями. Это позволит еще лучше укрепить мышцы рук, сделать их выносливыми к серьезным нагрузкам. И помните, чем сильнее будут Ваши руки, тем быстрее Вы покорите стойку на руках!