• Главная
  • Блог
  • Человек с татуировкой DANCITY (интервью с артистом)
Человек с татуировкой DANCITY (интервью с артистом)

Человек с татуировкой DANCITY (интервью с артистом)

01.07.2019

Денис Тодоров, 30 лет — преподаватель школы Dancity Kids. Один из любимейших артистов Dancity, ведёт мастер-классы. В коллективе с 2010 года, один из первых. Тот самый, кто сделал тату с логотипом балета на руке.

Денис Тодоров

— Денис, расскажите, кто привёл вас в танцы? С чего началась история?

— Как и многие в то время, начало 90-х, я занимался спортом — ходил на греко-римскую борьбу и играл в футбол. Но энергии всё равно оставалось с избытком, и мама отвела в корпоративный кружок хореографии у себя на работе.

Считается, что в 8 лет уже поздно начинать заниматься танцами. Но руководство кружка впечатлил мой напор, и уже через полгода меня взяли с коллективом на первые гастроли в Венгрию.

— А если бы не танцы?

— После 9 класса серьёзно хотел бросить школу и пойти учиться на нефтянника. Но вместо поступления оказался на танцевальном конкурсе в Турции, где был признан лучшим солистом. Вернулся домой, а документы из школы уже забрал — что делать? Пошёл в кадеты, 2 года проучился/прослужил, собирался стать сотрудником МЧС.

Но из-за травмы произошла контузия глаза, будущее в МЧС было закрыто.

Снова задумался — учиться на нефтянника или хореографа? Взялся за то, что потруднее: конкурс на хореографа был 8 человек на место. Говорили, что шансов поступить просто нет: “Слишком перекачан для танцора”. Но на народном танце показал класс. Приняли сразу.

преподаватель школы Dancity Kids

— Как вы попали в Dancity?

— В 2009 году я постоянно работал в комик шоу-балете Пюре. Пришёл мой друг и предложил халтурку — подработать коллективе, попрыгать акробатику. Отпрыгал день и ушел домой с деньгами.

Через пару недель снова позвали. На этот раз уже никуда не ушёл, и остался в коллективе насовсем. Dancity покорил своей харизмой).

— Каково это — быть частью Dancity?

— Атмосфера в коллективе позитивная, добрая. Николай рвёт залы юмором, Оля — покоряет профессионализмом, добротой. Это что-то родное, близкое. Dancity — больше, чем работа. Это семья.

Вспомните для нас какую-нибудь интересную историю. С выступлений или репетиций.

Эту историю Оля, наш художественный руководитель, не любит вспоминать) Случилась она в школе Dancity в первые годы после открытия. Это был то ли отчётный концерт, то ли новогодний.

Танцевали номер рок-н-ролл. Там был момент, где я вылетал в прыжке на сцену из-за кулис. Но как-то не рассчитал и улетел в красивом прыжке вместо сцены в зрительный зал.

Прямо в объятья первого ряда.

Со лба кровь капает, убежал за кулисы, а там перепуганная Оля.

А я ей — ну что, жив и жив, говорю. Сейчас дотанцуем) И делаю второй выход.