Что взять с собой на тренировку танца Джайв

Что взять с собой на тренировку танца Джайв

28.09.2016

Независимо от того, каким танцевальным направлением вы увлекаетесь, на каждую тренировку нужно подготовить определенный набор вещей и джайв – не является исключением.

Плеер, наушники, телефон

Если в мобильном телефоне нет вашей любимой музыки, тогда на занятия по джайву стоит взять плеер. Это позволит вам повторить только что изученные движения и наслаждаться музыкой во время возвращения домой.

Сменная обувь 

джайвЕе нужно уложить в отдельный пакет, что позволит быстро сориентироваться в пространстве сумки и исключить распространение запаха, ведь джайв – довольно энергичный танец, ноги во время занятий могут потеть. Также в пакет с обувью стоит положить несколько саше с гелем для устранения излишней влаги. Дезодорант для обуви – еще одна вещь, которую желательно взять с собой на тренировку.

Спортивные брюки и майка

Занятия джайвом по интенсивности очень напоминают тренировки по аэробике. Именно поэтому тренироваться лучше в свободной и легкой одежде, но она при этом должна выглядеть достойно, подчеркивая превосходство тела танцора. Аналогичного эффекта пытаются достичь артисты, которые выступают в труппе шоу балета на свадьбу. Поэтому в качестве тренировочной одежды можно использовать как спортивные брюки, так и шорты, лосины или джинсы.

Полезные мелочи

Девушкам стоит иметь в своем арсенале баночку с прозрачным лаком для ногтей. Он пригодиться если на колготках появится стрелка, а сменной пары нет. Также с этой целью можно использовать лак для волос, который также является прекрасным средством для укладки непослушных локонов. Ведь джайв – танец, в котором присутствует множество прыжков, во время выполнения которых обычная резинка или заколка может не удержать волосы. 

Обезболивающие мази и таблетки, пластырь, бактерицидные ленточки и влажные салфетки тоже должны быть в вашей сумке. Они помогут быстро нейтрализовать боль, а вы – продолжить занятие.

Минеральная вода без газа

Высокая интенсивность занятий приведет к обезвоживанию организма. Поэтому в сумке для тренировок по джайву обязательно должна быть бутылочка воды без газа. Ведь может случиться так, что во время тренировки или по ее окончанию вы захотите пить, а в ближайшем магазине не окажется нужной воды. Всевозможные соки, сладкие газированные напитки и компоты не дадут желаемого эффекта. Поэтому предпочтение лучше отдать простой негазированной воде.