Что взять с собой на занятие по танго?

Что взять с собой на занятие по танго?

31.05.2016

Танго – очень зажигательный танец, который создает иллюзию отдельного мира чувственных знаков и жестов, которыми обмениваются партнеры. Аргентинское танго – это язык жестов, на котором партнеры разговаривают друг с другом пока длиться музыка. 

Что стоит узнать перед посещением первого урока?

Во-первых, не стоит переживать по поводу того, что у Вас нет партнера, поскольку в школах всегда предоставляется возможность танцевать соло и в паре. К тому же нужно понимать, что обмен партнерами очень важен при изучении танго, а на вечеринках Вам самим захочется продемонстрировать свои умения разным партнерам.

Если же у Вас есть партнер, Вы можете вместе с ним посещать занятия. Первый урок во всех школах является бесплатным. Это позволяет познакомиться с педагогами, почувствовать атмосферу учреждения, услышать, какую музыку используют при проведении занятий.

Что нужно взять с собой на первое занятие?

В первую очередь отличное настроение и желание много работать. Не стоит пропускать занятия, а также игнорировать разминку. Ведь именно на разминке происходит подготовка тела к предстоящим нагрузкам. Поэтому на занятия лучше приходить заблаговременно, чтоб у Вас было время спокойно переодеться и настроиться на предстоящую тренировку. Если Вы посмотрите на выступления, которые демонстрирует шоу балет на праздник, Вы сразу поймете, что занятия танго – это ответственное мероприятие, требующее от танцора полной отдачи.

Берем с собой удобную одежду

На занятия лучше всего брать удобную одежду, которая не сковывает движений. При этом это может быть длинная или короткая юбка, платье и даже джинсы. Мужчинам с выбором одежды немного сложнее – они всегда должны выглядеть стильно и элегантно.

Не забываем об удобной обуви

Мужчины обычно используют ботинки или туфли с кожаной подошвой, а вот женщинам в этом плане немного сложнее. Женская обувь должна быть не только красивой, но также максимально удобной, обеспечивать надежную фиксацию ноги при выполнении движений назад. К тому же женские туфли могут быть с носком, с пятком или без них.

Занятия лучше проводить в сменной обуви. При этом сменная обувь должна обеспечивать поддержку ступни со щиколоткой. Такая особенность гарантирует безопасное выполнение различных элементов танца, включая резкие повороты. Если же специальной обуви для занятий танго нет, то можно использовать любые полуботинки или туфли, в которых Вы чувствуете себя максимально комфортно.