• Главная
  • Блог
  • Dancity — это не просто коллектив, это семья (интервью с артистом балета Глебом Фильцовым)
Dancity — это не просто коллектив, это семья (интервью с артистом балета Глебом Фильцовым)

Dancity — это не просто коллектив, это семья (интервью с артистом балета Глебом Фильцовым)

01.07.2019

 — Расскажи, пожалуйста, как ты попал в Dancity и сколько лет вы уже вместе?

— В Dancity я попал довольно-таки случайно. Парень, с которым мы работали несколько лет в Турции, предложил мне поработать на одном выступлении с Dancity. Это был далекий 2008 год, октябрь или ноябрь месяц. Мы встретились с Николаем, руководителем шоу-балета, и Ольгой, постановщиком номеров. На тот момент они еще не были мужем и женой. Мы выучили хореографию и ринулись в бой.

Остальную часть коллектива я встретил уже на площадке. Мы подружились, много работали и создавали шедевры для большого количества свадебных пар — в то время это было наше основное направление.

В дальнейшем все перемешалось: работа, дружба, быт. Мы ходили друг к другу на дни рождения и свадьбы.

Dancity — это не просто коллектив, это семья. Мы стараемся отмечать все праздники совместно не для галочки, а потому что мы дружим и переживаем о каждом.

Глеб Фильцов

— Чем занимаешься помимо работы в Dancity?

— На данным момент я работаю в театре им. Моссовета, но главное место работы — Большой Московский цирк на проспекте Вернадского. За такой длительный период нашей дружбы и работы я сотрудничал с огромным количеством компаний и продюсерских центров. Это были спектакли, мюзиклы, перформансы и т.д., но моя душа всегда с родным Dancity.

— Есть ли какие-то традиции внутри коллектива?

— Раньше мы всегда собирались 8 августа — это день образования нашего коллектива. Мы играли в боулинг, бильярд, парились в бане. Но сейчас сложнее — у всех семьи, дети. Хотя мы стараемся все же устраивать некие перформансы.

Глеб Фильцов дансити

— Всегда ли думал, что будешь заниматься танцами профессионально?

— Моя жизнь очень сложная и запутанная,я жил и работал в разных коллективах и странах, но тут я нашел настоящих друзей и близких мне людей.

— Какой самый яркий момент из жизни коллектива, который запомнился?

— Не без приключений, конечно) Однажды, чтобы попасть на свадьбу Коли и Оли я разбудил весь дом. Мою машину закрыл сосед. Я шумел и долго искал владельца. Но в итоге вырвался из западни и попал на праздник. Я не мог опоздать на такое событие.