История Drum`n`bas.

История Drum`n`bas.

01.04.2016

Многие люди приходят в восторг от новых ритмов и мелодий. Однако далеко не под все музыкальные шедевры удается танцевать. Впрочем, среди миллионов исполнителей все же нашлись те, кому покорился танец drum`n`bass. Первооткрывателями данного танцевального направления стали венгры. И примерно в начале 90-х годов в Венгрии появился новый танец, который сочетал в себе элементы хип-хопа и брейк-бита. 

Довольно долго новое направление не выходило за рамки тематических вечеринок, на которых исполняли исключительно drum`n`bass. Однако спустя некоторое время танцу стало тесно в стенах клубов, почитателям направления стало мало только шоу балет видео. И в результате он начал активно развиваться и совершенствоваться. На улицах стали появляться молодые люди, демонстрирующие публике необычные комбинации движений.

Сегодня существует множество стилей drum`n`bass, среди которых стоит отметить следующие: Jazz step, Techstep, Clownstep, Liquid funk, Drumfunk, Jump-up, Neurofunk, Hardstep, Jungle.

Основные направления drum`n`bass Step, в основе появления которых лежит клубный стиль OldSchool:

  • OldSchool – это первый стиль танца, который лег в основу всех последующих направлений drum`n`bass Step;
  • VengrStyle – этот стиль получил чрезвычайную популярность и стал узнаваемым только после того, как исполнители drum`n`bass Step вышли на городские улицы. Интересным отличием этого стиля выступают более высокие и изящные прыжки, широкие жесты руками и в целом – постоянное движение исполнителя;
  • X-outing – стиль, получивший наибольшую популярность среди других направлений. Признание и любовь поклонников обусловлена тем, что в этот стиль сочетает в себе элементы других стилей, при этом шоу балет на праздникможет также сочетать элементы из других танцев;
  • Hardstep – исполняется под жесткое музыкальное сопровождение. Этот стиль отличается высокой скоростью передвижения танцоров.

Помимо перечисленных стилей также существует и множество других. Вот только четко классифицировать их крайне сложно за счет отсутствия конкретных границ. Впрочем, это говорит о стремительном развитии drum`n`bass Step как уникального направления, имеющего свою историю и культуру. Именно поэтому сегодня открываются новые школы и студии, в которых обучают мастерству этого необычного, но весьма энергичного и оригинального танца.