История возникновения танца Контемп

История возникновения танца Контемп

24.07.2015

Дословно танец звучит так contemporary dance, что в переводе означает современный. Но он настолько необычен, что стал довольно быстро распространяться в нашей стране под названием контемп. Точно установить время его появления пока не удалось, так как почти все континенты приписывают себе его открытие. Но все же танец близок больше к восточному направлению, так как в его основе движения из йоги и основная составляющая — техника правильного дыхания.

Идейным вдохновителем создания танцевальных композиций являются Его Величество Эмоция. Она передается с помощью пластики и мимика исполнителя, которому долгое время приходится постигать искусство держать равновесие плавно переходит из одного движения в другое, создавая у зрителей иллюзию легкости, непринужденности и естественности движений.

Если смотреть на поставки контемпа у шоу-балетов, то оторваться от этого зрелища просто невозможно — самое настоящее театральное действо. В нем присутствует хорошо читаемый сюжет, единая линия развития, четко прописанные партии солистов и массовки. Танец является отличной возможностью передачи эмоций и переживаний зрителям, которые это сразу оценят и воздадут сторицей за полученное удовольствие.

Особенности контемпа

Интересной особенностью танца является резкие падения и плавные подъема, элементы акробатики. Мышцы танцора в этот момент постепенно растягиваются и резко сбрасывают это полученное напряжение.

Важная отличительная деталь

Комтемн исполняется без обуви, босиком или в носках.

Вам требуется шоу-балет на праздник или корпоративное мероприятие? Мы будем рады будем выступить у вас для создания хорошего настроения и приятного воспоминания об удавшемся торжестве!