История возникновения танца Си-валк

История возникновения танца Си-валк

24.03.2015

Си-Волк является одним из самых актуальных и своеобразных направлений в хореографическом искусстве, так как основан на движениях ног. Но в виртуозном исполнении танец создает нереальную картину происходящего, так как ноги танцора представляются как отдельная часть туловища, которая функционирует самостоятельно.

Появление Си-Волка в США в конце 70-ых годов было можно сказать предопределено модой на уличные тусовки и танцевальные батлы, когда, чтобы завоевать популярность в компании стало возможным не с помощью драки, а проявив себя в танце. Но вскоре мнение общественности по поводу Си-Волка резко изменилось, когда воровские группировки стали использовать движения ног, чтобы передать информацию друг другу, чтобы это не поняли остальные. Танец стали запрещать преподавать в школах.

Из тени непопулярности Си-Волк смог выйти только в 90-ые годы, когда движения ног стали активно использоваться в новом танцевальном направлении — хип-хопе. А мировое признание танец получил благодаря реперу Ice-T,который использовал его в своих выступлениях. Но цензура продолжала свое дело и из видео-клипов движения Си-Волка попросту вырезались, не давая возможности выйти танцу на широкий экран. Тем не менее популярность танца продолжает расти, и появлением его в нашей стране было встречено с большим вниманием. Молодежи понравилось проявлять себя посредством движений ног и соревноваться в «спецэффектах», когда быстрые движения создают иллюзию ирреальности происходящего. Учитывая увлечение современных подростков мистикой и фэнтези, актуальность Си-Волка не удивительна.

Танцоры Си-Волка обращают большое внимание на выбор обуви, так как она ни в коем случае не должна скользит. Одежда свободного покроя, желательно на 2 размера больше. Если танцевальный коллектив выступает в данном стиле, то это настоящий эксклюзив шоу-балета, так как у нас танцевальное направление только начинает развиваться. Заказ шоу-балета на свадьбу в стиле Си-Волк говорит о настоящей продвинутости новобрачных.