Как стать хорошим танцором ?

Как стать хорошим танцором ?

21.11.2014

Многие молодые люди в наше время стремятся не только хорошо научиться танцевать, но и сделать профессиональную карьеру. Ничего удивительного в этом нет, ведь артисты всегда в центре внимания. О них пишут в СМИ, показывают по ТВ, узнают многочисленные поклонники.

Лучший шоу-балет — это коллектив, где каждый танцор ценен и важен сам по себе и как часть коллектива в частности. Поэтому его участники всегда в подтянутой форме, со стройной идеальной фигурой, отличным цветом лица и полнейшим отсутствием лишнего веса.

Деятельность хореографической труппы такова, что гастрольный график может проходить по многим городам своей страны и другим государствам, что позволяет танцорах в рамках профессиональной деятельности объездить практически весь мир.

Слава и восхищение публики всегда приятны людям искусства, которые стремятся к тому, чтобы ими восхищались, поэтому работают над своим развитием постоянно. Посетить концерты прославленных коллективов всегда настоящее радостное событие. Даже шоу-балет видео посмотреть — и то сплошное удовольствие. Как итог, в завершение карьеры популярность позволяет участкам шоу-балетов затем открыть свою школу танцев и реализовать себя в роли преподавателей.

Закулисье лучших шоу-балетов или недолог век танцора

За красивыми движениями на свете, яркими эмоциями, которые танцоры дарят публике, стоят многочасовые изнурительные тренировки, бесконечные репетиции, освоение новых движений и постановок танцев. Зачастую шоу-балету приходится выступать на уличных массовых мероприятиях под палящим солнцем или в холодную погоду в одних тонких костюмах, не показывая вида, настолько это тяжело.

У танцоров велика вероятность падений и травм, после которых им приходится преодолевать боль и продолжать карьеру дальше или закончить ее навсегда. Но даже, если все более-менее нормально, век танцора на профессиональной сцене недолог. Это профессия молодых людей, поэтому к 35 годам невольно приходится заканчивать выступления на хореографическом поприще.

Все надо обязательно помнить родителям прежде, чем отдавать ребенку в профессиональную школу танцев или балетную студию, где целенаправленно занимаются подготовкой танцоров для большой сцены.