Как выбрать школу танцев?

Как выбрать школу танцев?

21.11.2014

В России танцевальное искусство развито достаточно хорошо, так как этот вид искусства очень популярен и интересен многим. Самой новомодной тенденцией стало заказать шоу-балет на торжественные мероприятия. В связи с этим открываются большое количество школ танцев, а у родителей возникает новая проблема выбора для своего ребенка, ведь какая из них самая лучшая понять достаточно сложно.

С другой стороны, каждая школа имеет свое основное направление и специфику работа. Поэтому родителям важно определиться, какого именно результата они ждут от занятий танцами. Это просто достижение красивой фигуры, осанки и пластики, возможность общения и приятного препровождения или серьезные занятия с целью стать профессионалом в своем деле. Поэтому, если школа танцев ориентирована на создание лучшего шоу-балета, занимается подготовкой к конкурсам и имеет свой гастрольный график, тогда стоит подумать, надо отдавать туда своего ребенка.

В любом случае необходимо сначала выбрать несколько удобных вариантов с близким расположением школы от дома. Затем лично посетить школу, посмотреть уровень занятий и пообщаться с педагогами. Следует сразу обозначить мотивацию обучения своего ребенка, чтобы потом не было проблем и претензий с вашей стороны, почему нет должного результата и отговорок со стороны хореографа, что они подготовкой профи не занимаются в принципе.

Чтобы понять и увидеть все более наглядно все школы танцев предоставляют пробный урок или бесплатно, или со значительной скидкой, чтобы и родитель, и ребенок определился с выбором. Ведь бывает так, что занятие совсем не впечатлило взрослого, но очень понравилось ребенку или наоборот.

Отличной рекомендацией будет мнение родителей, дети которых уже посещают танцевальную школу или даже сменили их несколько. Их оценка будет объективной, так как нет интереса в том, чтобы расхваливать или принижать достоинства конкретного заведения.

Отдав в школу ребенка, не стоит забывать следить за его посещением, настроением до и после занятий, чтобы помочь преодолеть страхи, комплексы. В творческом процессе важно, когда чувствуется помощь и поддержка близкого человека, детям приятно осознавать, что родители ими гордятся. Предоставьте им ощущение значимости занятий и постоянно мотивируйте на успех. Даже если ваш ребенок не станет великим танцором, опыт общения, честной конкуренции, умении показать себя с лучшей стороны, добиваться успеха, целеустремленность несомненно пригодится ему в жизни.