Лучший шоу балет разговаривает языком тела

Лучший шоу балет разговаривает языком тела

15.05.2014

Уже давно доказано, что человек большую часть информации извне получает отнюдь не из разговора. Оказывается, что лучшим способом общения с оппонентом выступает язык тела. Например, лучший шоу балет разговаривает со зрителем абсолютно молча, используя лишь жесты, движения, мимику, взгляд. И это неслучайно, ведь человек намного лучше реагирует и воспринимает информацию, преподнесенную таким образом, нежели произносимые слова. Именно поэтому люди, в совершенстве владеющие собственным телом, намного быстрее добиваются успеха, завоевывая все новые олимпы.

Почему мужчины и женщины в танце ведут себя по-разному?

Действительно, опытные хореографы отмечают, что танец женщины и мужчины – это два совершено разных типа танца, которые оказывают разное воздействие на публику. Например, мужчины, как и в жизни, постоянно стремятся показать свою силу и твердость характера, занимая в танце доминирующие позиции. Женщины напротив – пытаются проявить нежность, грацию, максимальную гибкость, пытаются быть мягкими и загадочными.

Более того, танцоры разного пола воспринимают одни и те же танцевальные позы и движения совершенно по-разному. Они выполняют хореографическую программу по-своему, так, как это видят именно они. Поэтому в однотипном танце, исполненном женщиной и мужчиной, зритель сможет увидеть различие во взгляде, мимике, жестах.

Мастерство владения собственным телом – это настоящее искусство, в котором есть гармония, грациозность, чувства, эмоции и невероятная энергетика. И различия в стилях исполнения между женщиной и мужчиной в первую очередь обусловлены ежедневной борьбой, которую представители противоположного пола ведут в реальной жизни. Поэтому не стоит удивляться, что одно и то же «па» мужчина исполняет по-своему, а женщина по-своему!