Обувь для Джаз фанка и ее особенности

Обувь для Джаз фанка и ее особенности

22.01.2016

Джаз-фанк – танец, включающий в себя множество движений из разных танцевальных направлений. Именно поэтому этот танец является таким энергичным и красивым, при этом его можно исполнять практически под любое музыкальный аккомпанемент.

Какой должна быть обувь для исполнения джаз-фанка?

Обувь для Джаз фанкаВ первую очередь удобной! Идеальным вариантом считаются кроссовки или джазовки, в которых исполнитель чувствует каждое свое движение. Сегодня в магазинах представлен огромный выбор такой обуви. Поэтому подобрать подходящий по цвету, форме и другим параметрам вариант не составит труда. Наиболее распространенной обувью для джаз-фанка считаются текстильные или кожаные джазовки.

Для некоторых исполнителей, которые входят в шоу балет, цена является определяющим фактором при выборе обуви. Однако это не главный показатель качества. И текстильные, и кожаные джазовки могут прослужить долго, да и смотрится такая обувь очень стильно и красиво. Впрочем, кожаный вариант всегда стоит намного дороже, чем текстильная обувь. Поэтому выбирать свою идеальную «пару» стоит, основываясь на величину имеющегося бюджета.

В свою очередь текстильные кроссовки в отличие от кожаных изделий стоят дешевле, сохнут намного быстрее и выглядят вполне достойно. Конечно, выбор во многом зависит от индивидуальных предпочтений танцора. Однако всегда нужно учитывать все параметры. Только в этом случае получится выбрать достойный вариант по привлекательной цене. 

Выбирая обувь для джаз-фанка, дополнительно можно проконсультироваться с консультантами и менеджерами магазина. Они точно знают о преимуществах и недостатках своей продукции. Поэтому этой информацией не стоит пренебрегать, выбирая достойную пару обуви для танца.

Одним из главных правил покупки джазовок выступает то, что их покупать нужно только по размеру. Поэтому все, кто раньше приобретал обувь «на вырост», придется забыть об этой привычке. Дело в том, что обувь большего размера даст ноге возможность двигаться в ней свободно. А этого как раз нельзя допустить, поскольку во время исполнения танца это может стать причиной получения разных травм – это Вам совершенно не нужно.

Желаем, чтоб Вы подобрали себе качественную обувь для джаз-фанка, а занятия приносили Вам исключительное удовольствие!