Обувь для танца хип-хоп

Обувь для танца хип-хоп

21.02.2017

На этапе развития хип-хопа исполнители преимущественно носили обувь, в которой им было удобно выступать. В тот момент не учитывались модные тенденции, которые стояли во главе угла у хипхоперов из Америки и стран Европы. Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом, причем – исключительно в лучшую сторону.

Например, опытные исполнители уже не надевают кроссовки, которые первыми попались им на глаза и не донашивают обувь своих старших братьев. Везде, где требуется шоу балет, можно заметить, что танцоры выступают в качественной брендовой обуви.

Предпочтение отдается таким торговым маркам, как Terminator, Dunk, Air Force 1. Нередко на хипхоперах можно увидеть кроссовки легендарной компании Nike – Air Jordan. Поклонники «старой школы» выбирают для себя проверенные временем Adidas Forum и Superstar. Как видите, занимаясь танцами на профессиональном уровне, экономить на покупке качественной обуви нельзя.

Современная обувь для занятий хип-хопом

обувь для хип-хопаСегодня производители декорируют выпускаемые модели разными деталями и аксессуарами, включая сияющие стразы, драгоценные камни, а также элементы из золота и платины. Впрочем, если вы танцуете только «уличные» танцы или демонстрируете свое мастерство на танцполах ночных клубов, тогда отличным выбором станут недорогие, но качественные кеды от Nike или Adidas.

Выбирая обувь для хип-хопа, нужно помнить, что этот танец требует от исполнителя чрезвычайной пластики, гибкости и подвижности. Добиться такой легкости в обычной повседневной обуви не получится. Поэтому к выбору кроссовок стоит подойти ответственно и внимательно, учитывая следующие факторы:

  • Удобство – обувь просто обязана быть удобной и комфортной, она должна быть подобрана точно по размеру. Если кеды будут меньшего размера, то танцор будет постоянно испытывать дискомфорт, если большего размера – они будут сползать, что также не лучшим образом отразиться на выступлении.
  • Легкость – кроссовки должны быть легкими, поскольку тяжелая обувь сковывает движения. Это не позволит добиться пластичности танца, ведь исполнитель не сможет свободно скользить по полу.
  • Мода и красота – профессионалы выбирают только модную, стильную и красивую обувь. Во время танца зритель оценивает исполнителя «с головы до ног», поэтому крайне важно, чтобы не только танец, но также обувь привлекала к себе восторженные взгляды.