С чего начать обучение Go-Go?

С чего начать обучение Go-Go?

24.07.2015

Go-go относится к клубным танцам с выразительными движениями, подчеркивающими сексуальность. Поэтому не случайно девушки пытаются освоить их, чтобы привлечь к себе внимание во время тусовок в ночных клубах. В сети присутствует большое количество уроков для начинающих, если вы не хотите приходить на занятия в школу неподготовленной. Главное — понять некоторые нюансы и воплощать их во время обучения.

Танец без правил

В основе композиций нет каких-то специальных правил, гоу-гоу — это свободная импровизация. Связку движений каждая танцовщика составляет сама. В основе исполнения эффект драйва, который вы ощущаете сами, а значит он передается окружающим. В этом и смысл танца - «завести» толпу и подвигнуть людей танцевать.

Рекомендации к действию

Для начала выберите несколько движений, которые вы без труда сможете выполнять, сделайте из них связку и репетируйте до ощущения полного раскрепощения, когда вы чувствуете ритм и передаете эмоции. За основу можно взять переминание с ноги на ногу с добавлением покачивания бедрами и комбинировать это с разными движениями рук. Они могут быть кругообразными, резкими, ломаными. Самое главное, чтобы тело не сбивалось с ритма и переходы от одного движения к другому выполнялись без заминок.

Второй вариант более усложненный — делаем переминания с передвижением в сторону или вперед-назад, выполняя в хаотичном ритме. То есть двигаться можно в ускоренном или замедленном варианте, на каждую долю такта или только на сильную. В любом случае надо проявлять упорство и терпение, чтобы достичь результата. Гоу-гоу — это хорошая практика и для профи, поэтому русский шоу-балет внедряет этот стиль в свои композиции, которые сразу получают новое прочтение.

Вам требуется шоу-балет для участия в торжестве или выставке? Мы готовы предоставить выступление на самом отличном профессиональном уровне. В портфолио нашего коллектива выступления со звездами шоу-бизнеса, которые оценивают нашу работу достаточно высоко.