• Главная
  • Блог
  • Самые завораживающие танцы из популярных кинофильмов
Самые завораживающие танцы из популярных кинофильмов

Самые завораживающие танцы из популярных кинофильмов

12.05.2017

У каждого есть фильм, который запомнился каким-то особенным моментом или сценой. Чаще всего после просмотра киноленты в памяти остаются самые яркие эпизоды, например, ошеломительные танцы в исполнении легендарных актеров. Давайте вспомним фильмы, которые завоевали популярность благодаря прекрасным танцевальным дуэтам.

«Криминальное чтиво»

Танец в исполнении Джона Траволты и Умы Турман знают даже те, кто не просматривал картину. Твист от эксцентричных героев фильма, исполненный под песню Chuck Berry − You Never Can Tell, просто завораживает.

«Грязные танцы»

Эта картина стала неугасаемой классикой, которая подарила зрителям ошеломительный танец в исполнении Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей. В качестве аккомпанемента звучит легендарная мелодия Bill Medley, Jennifer Warnes − (I've Had) The Time Of My Life, получившая наивысшую премию «Оскар».

«Рок-н-рольщик»

танцы из кинофильмов Танцевальный эпизод этого фильма можно пересматривать бесконечно. Удивительное мастерство Тэнди Ньютон и Джерарда Батлера воплощается в каждом «несуразном» движении актеров. Но согласитесь, это и притягивает больше всего.

«Маска»

Неподражаемый Джим Керри зажигательно исполняет румбу, напевая «чик-чик-чики-бум». Актер невероятно пластичен, а постановка номера заставляет отдать должное режиссеру.

«Укрощение строптивого»

В исполнении легендарного Адриано Челентано танец смотрится просто восхитительно. Грация, пластика, великолепная актерская игра – танец сочетает в себе все, чтобы притягивать взгляды. Актеру впору записаться в шоу балет на свадьбу и стать примой труппы.

«Лихорадка субботнего вечера»

Диско в исполнении Джона Траволты не могло остаться незамеченным. К тому же после выхода картины актер стал мегапопулярным.

«Стриптиз»

Деми Мур превосходно исполнила танец у шеста, даже не имея навыков профессиональной танцовщицы. Впрочем, этим актриса доказала безграничность своего таланта.

«Танец-вспышка»

История девушки, работающей сварщицей, но хранящая в душе мечту о большой сцене балета. Популярность фильму во многом обеспечила актриса Дженнифер Билз, которая виртуозно исполняла все «па» и «тандю».

«Держи ритм»

Антонио Бандерас не устает доказывать зрителю свое превосходство, причем во всем, за что бы он не взялся. Удивительная пластичность тела и огонь, который течет в его жилах вместо крови – вот залог ошеломительного успеха танца и картины в целом.

«Танцор диско»

Картина, в которой каждый эпизод сопровождается зажигательным танцем в исполнении очаровательного Митхуна Чакраборти. Этот индийский актер после выхода картины разбил не одно сердце.

«Давайте потанцуем»

Ричард Гир – мечта миллионов женщин в этой картине танцует в дуэте с не менее обворожительной и сексуальной Дженнифер Лопес. Танец стал классикой.

Разумеется, это далеко не весь перечень фильмов, в которых танцуют звездные дуэты. Однако это самые запоминающиеся и зрелищные танцы, на виртуозное исполнение которых хочется смотреть снова и снова.