Волшебный йога танец

Волшебный йога танец

16.10.2018

Каждому человеку очень необходим отдых и расслабление. Стремительный ритм сегодняшней жизни требует колоссальных затрат как физической, так и нервной энергии. Естественно, люди расслабляются по-разному. Существуют экзотические способы эффективно отдохнуть и расслабиться.


Танцевальная йога - релакс и медитация

Танцевальная йога позволяет полностью окунуться в релакс и медитацию. Весь комплекс движений этого необычного вида йоги неразрывно связан с дыханием. Танцевальные движения в йога танце подчинены строгой системе и выполняются по линиям сакральной геометрии.

В отличие от классической геометрии, сакральная изучает геометрические формы и линии в комплексе с общим мирозданием. Танцевальная йога сегодня получила широкое распространение. Ее изучают и преподают во многих фитнесс-студиях, центрах йоги. Направлений йоги в танце достаточно много.


Цель йога танца

Не стоит забывать, что основной смысл всех движений танцевальной йоги заключен именно в отображении потоков внутренней энергии человека во время выполнения танцевальных движений. Высшая цель йога танца – максимально развить чувственность танцора, помочь ему ощутить движение внутренней энергии и его направление.

Этот вид йоги непременно подойдет тем людям, которые не могут выдержать нагрузок статической йоги и хотят больше двигаться. Выполнение танцевальных движений поможет им сосредоточиться, усилит внимательность, научит гармонии и сбалансирует характер. Польза занятий танцевальной йогой несомненна. Она приносит успокоение, расслабление, устраняет стресс и усталость, помогает бороться с хроническими недугами. Кроме того, приглашение таких танцевальных коллективов на торжественные мероприятия (например, шоу-балет на свадьбу) принесет много радости и эстетического удовольствия всем окружающим.