• Главная
  • Блог
  • «DANCITY — это своя атмосфера, тепло и эмоционально» Интервью с Александром Койновым
«DANCITY — это своя атмосфера, тепло и эмоционально» Интервью с Александром Койновым

«DANCITY — это своя атмосфера, тепло и эмоционально» Интервью с Александром Койновым

08.10.2019

- Как вы познакомились с танцами? Был ли конкретный случай, когда вы поняли, что танец — ваше призвание?

- Еще в 4 года я впервые попал в школу искусств на хореографию. По-детски мне  нравилось быть на сцене и танцевать, получать внимание. Но основательно связать жизнь с танцами решил уже в 9 классе после разговора с мамой. Переломный момент, когда думаешь, кем же я хочу стать, когда вырасту.

Родители не давили в выборе профессии. Всячески поддерживали, мне в этом очень повезло. Если хочешь профессионально заниматься танцами — пожалуйста. Выбор был непосредственно за мной.

Интервью с Александром Койновым


- Расскажите о своей семье. Занимался ли кто-то из родных танцами?

- Моя мама работала главным бухгалтером пенсионного фонда. А папа занимался танцами — народов мира, современными танцами и варьете. Плюс к этому — дзюдо, карате и айкидо — боевые искусства учат владеть телом, дыханием, координацией. Определенно, это помогает в танцах. Дисциплинирует, учит добиваться своих целей, стремиться к победам. Папа выступал в ДК, я всегда наблюдал, вдохновлялся и учился. Интересно, что я тоже выступал в этом же ДК в детстве, на той же сцене, что и папа.

Интервью с Александром Койновым 1


- Какие ещё профессии пришлось попробовать до того, как попали в танцы. Кем могли бы стать?

Получил дополнительное высшее образование в сфере менеджмента социально культурной деятельности при институте, кафедра от московского филиала. Занимались там экономикой, связанной с культурой (кинотеатры, кружки, секции) — работа в сфере дополнительного образования.

Вся моя жизнь связана с танцем. Сейчас я преподаю в студии современного танца, которую мы открыли совместно с другом. Набираем и обучаем деток. Студия существует второй год. Развиваемся и растём.


- Вы помните своё знакомство с коллективом? Как это было?

- Это был 2013 год. Летом увидел, что требуются артисты и пришел в балет. Когда пришел, оказалось, что нужны высокие мальчики, но это не обо мне. Тогда я сильно расстроился. Перед репетицией даже были мысли, что зря пришел. Но, видимо, я всё-таки чем-то зацепил — меня взяли. В коллективе приняли очень душевно. Это своя атмосфера — тепло и эмоционально. Тогда за короткий промежуток времени нужно было выучить 5 номеров, казалось, что это невозможно. Но именно благодаря отношению ребят и поддержке это оказалось не так сложно.

Интервью с Александром Койновым 2


- Вспомните, пожалуйста, смешной или интересный случай из жизни коллектива, которым вы могли бы поделиться.

- Все выступления запоминающиеся, яркие, неповторимые! Больше всего нравится  разнообразие проектов, в которых участвуют DANCITY. Пробовать себя в разных ролях, вживаться в образ, кайфовать от танца — бесценный опыт. Интересно работать с людьми связанными, как с творческой сферой деятельности, так с другими направлениями.